VS Frauental
Startseite    >    Lehrerinnen

Lehrerinnen



Mag. Seewald Dominic

Klassenvorstand: 3c
Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport, Informatik, Berufsorientierung


dominic.seewald@ms-feldkirchen.at
Gründler-Heran Gerrit, BEd

Klassenvorstand: 1a
Englisch, Musikerziehung, Chor
Fachkoordinatorin Englisch


gerrit.gruendler@ms-feldkirchen.at
Prinz Philipp

Informatik, Mathematik

philipp.prinz@ms-feldkirchen.at
Geiger-Seidler Markus, BEd

röm.-kath. Religion
Bewegung und Sport


markus.geiger@ms-feldkirchen.at
Mag. Künstner Markus

Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde

markus.kuenstner@ms-feldkirchen.at
Anderl Marie-Theres, BEd

Mathematik, Bewegung und Sport, Chemie, Physik
Dipl. Päd. Knaus-Böhm Astrid

Deutsch, Physik, Technisches Werken

astrid.knaus@ms-feldkirchen.at
Dipl.Päd. Wolf Alexander

Stütz- bzw. Beratungslehrer
Robin Nicola, BEd

Klassenvorstand 2c
Mathematik, Bewegung und Sport
Fachkoordinatorin Mathematik


nicola.robin@ms-feldkirchen.at
Mag. Kaiser Daniel BA

Klassenvorstand 1b
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde,DAZ


daniel.kaiser@ms-feldkirchen.at
Mag. Reitmann Elke

Klassenvorstand:4a
Deutsch, Ethik
Fachkoordinatorin Deutsch


elke.reitmann@ms-feldkirchen.at
Mag. Pleschiutschnig Ina

Klassenvorstand: 3a
Deutsch, Bildnerische Erziehung


ina.pleschiutschnig@ms-feldkirchen.at
Dipl.Päd. Stefanec Andrea


Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport


andrea.stefanec@ms-feldkirchen.at
Venus Nicole, BEd.

Klassenvorstand: 3b
Englisch, Geschichte und Sozialkunde


nicole.venus@ms-feldkirchen.at
Mag. Wanz Michael, BEd

Klassenvorstand:4c
Mathematik, Bewegung und Sport, Berufsorientierung
Berufsorientierungskoordinator


michael.wanz@ms-feldkirchen.at
Mag. Plasser Josef

Klassenvorstand:4b
Mathematik. Informatik,EDV-Beauftragter


josef.plasser@ms-feldkirchen.at
Krois Eugenie, BEd

Mathematik, Biologie

Klassenvorstand: 1c


eugenie.krois@ms-feldkirchen.at
Mag. Rossmann Isabella

Englisch, Italienisch
Koordinatorin für Bibliothek und Schulbücher


isabella.rossmann@ms-feldkirchen.at
Sommer Ronald, BEd

Integrationslehrer


ronald.sommer@ms-feldkirchen.at
Mag. Coppola Cornelia, BEd

Englisch, Biologie und Umweltkunde
derzeit in Karenz


cornelia.coppola@ms-feldkirchen.at
Fleiß Melanie Bakk.phil.BEd

Klassenvorstand: 2b
Deutsch, Ernährung und Haushalt,DAZ


melanie.fleiss@ms-feldkirchen.at
Schilcher Michaela, BEd

Mathematik, Physik, Chemie

michaela.schilcher@ms-feldkirchen.at
Heran Marie, BEd

Klassenvorstand: 2a
Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung, Schülerberaterin


marie.heran@ms-feldkirchen.at
Mag. Hribar Florian

Deutsch, Geschichte

florian.hribar@ms-feldkirchen.at
Mag. Stix Stefanie

Englisch, Biologie und Umweltkunde

stefanie.stix@ms-feldkirchen.at
Mag. Enikö Toth

Mathematik

enikoe.toth@ms-feldkirchen.at
Thorsten Schedlbauer

Inklusionslehrer

thorsten.schedlbauer@ms-feldkirchen.at
Regina Pichler, BEd

Deutschförderklasse

regina.pichler@ms-feldkirchen.at


Kontakt

MS Feldkirchen/Graz
Triester Straße 53
A-8073 Feldkirchen/Graz

Tel.+43 316 292362
Fax+43 316 292362-4
e-maildirektion@ms-feldkirchen.at
© 2021 by web2future.at | Webauftritte für Schulen