VS Frauental
Startseite    >    Lehrpersonen

Lehrpersonen



Anderl Marie-Theres, BEd

Mathematik, Bewegung und Sport, Chemie, Physik

marie-theres.anderl@ms-feldkirchen.at
Mag. Coppola Cornelia, BEd

Englisch, Biologie und Umweltkunde
Klassenvorstand 1c


cornelia.coppola@ms-feldkirchen.at
Fleiß Melanie, Bakk.phil.BEd

Deutsch, Ernährung und Haushalt, DAZ
derzeit in Karenz


melanie.fleiss@ms-feldkirchen.at
Geiger-Seidler Markus, BEd

Röm.-kath. Religion
Bewegung und Sport


markus.geiger@ms-feldkirchen.at
Gründler-Heran Gerrit, BEd

Englisch, Musikerziehung, Chor
Fachkoordinatorin Englisch
Klassenvorstand 2a


gerrit.gruendler@ms-feldkirchen.at
Heran Marie, BEd

Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung, Schülerberaterin
Klassenvorstand 3a


marie.heran@ms-feldkirchen.at
Mag. Hribar Florian

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde
Klassenvorstand 1b


florian.hribar@ms-feldkirchen.at
Mag. Kaiser Daniel BA

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, DAZ
Klassenvorstand 2b


daniel.kaiser@ms-feldkirchen.at
Dipl. Päd. Knaus-Böhm Astrid

Deutsch, Physik, Technisches Werken

astrid.knaus@ms-feldkirchen.at
Mag. Kohlmaier Stephanie

Deutsch, DaZ, Soziales Lernen
Klassenvorstand 3b


stephanie.kohlmaier@ms-feldkirchen.at
Kogler Tobias, BEd

Ernährung und Haushalt, Bewegung und Sport, Biologie und Umweltkunde

tobias.kogler@ms-feldkirchen.at
Krois Eugenie, BEd

Mathematik, Biologie und Umweltkunde
Klassenvorstand: 2c


eugenie.krois@ms-feldkirchen.at
Mag. Künstner Markus

Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde
Klassenvorstand 4a


markus.kuenstner@ms-feldkirchen.at
Pichler Regina, BEd

Deutschförderklasse

regina.pichler@ms-feldkirchen.at
Mag. Pleschiutschnig Ina

Deutsch, Bildnerische Erziehung
derzeit in Karenz


ina.pleschiutschnig@ms-feldkirchen.at
Prinz Philipp

Informatik, Mathematik

philipp.prinz@ms-feldkirchen.at
Mag. Reitmann Elke

Deutsch, Ethik

elke.reitmann@ms-feldkirchen.at
Robin Nicola, BEd

Mathematik, Bewegung und Sport
Klassenvorstand 3c


nicola.robin@ms-feldkirchen.at
Mag. Rossmann Isabella

Englisch, Italienisch
Koordinatorin für Bibliothek und Schulbücher


isabella.rossmann@ms-feldkirchen.at
Dipl. Päd. Schedlbauer Thorsten

Inklusionslehrer

thorsten.schedlbauer@ms-feldkirchen.at
Schilcher Michaela, BEd

Mathematik, Physik, Chemie
Klassenvorstand 1a


michaela.schilcher@ms-feldkirchen.at
Mag. Seewald Dominic

Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport, Informatik, Berufsorientierung
Klassenvorstand 4c


dominic.seewald@ms-feldkirchen.at
Sommer Ronald, BEd

Integrationslehrer, Informatik


ronald.sommer@ms-feldkirchen.at
Mag. Toth Enikö

Mathematik

enikoe.toth@ms-feldkirchen.at
Venus Nicole, BEd

Englisch, Geschichte und Sozialkunde
Klassenvorstand 4b


nicole.venus@ms-feldkirchen.at
Mag. Wanz Michael, BEd

Mathematik, Bewegung und Sport, Berufsorientierung
Berufsorientierungskoordinator
Fachkoordinator Mathematik


michael.wanz@ms-feldkirchen.at
Dipl.Päd. Wolf Alexander

Stütz- bzw. Beratungslehrer


Kontakt

MS Feldkirchen/Graz
Triester Straße 53
A-8073 Feldkirchen/Graz

Tel.+43 316 292362
Fax+43 316 292362-4
e-maildirektion@ms-feldkirchen.at
© 2021 by web2future.at | Webauftritte für Schulen